Первого апреля омское отделение ОГФ при поддержке местного Комитета Протестных Действий (КПД) в рамках всероссийской акции протеста организует пикетирование под лозунгом "Не смешно!". Пикет приурочен к началу армейской призывной кампании. Организаторы решили выставить его у библиотеки имени Пушкина, которую посещают много студентов и молодежи, и собирать подписи под требованием "В отставку главнокомандующих, а не стрелочников".

Кроме "призывной", участники пикетирования намерены поднимать и другие не утратившие актуальности темы, в том числе "коммунально-тарифную" и "строительную".

Пленум ЦК КПРФ объявил 8 апреля днем всероссийской акции протеста. Однако, омские коммунисты по новой традиции "сдвинули" ее на рабочий день. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в обкоме партии, КПРФ будет пикетировать Законодательное собрание 7 апреля под лозунгами отмены жилищного кодекса и прекращения антинародной коммунальной реформы.

На следующий день, 8 апреля, во всероссийском Марше несогласных участвуют местные активисты КПСС и ВКПБ. Их акция начнется на Ленинской горке, от которой "левые" планируют пройти шествием по центру города.

Организаторы всех акций протеста предложили другим оппозиционным партиям и движениям к ним присоединиться.

Ильина Татьяна

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter