Мэр Томска Александр Макаров, который накануне был взят под стражу, в ночь на четверг 7 декабря был госпитализирован в кардиоцентр, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в мэрии Томска.

"Ночью мэр Томска Александр Макаров был перевезен из изолятора временного содержания в кардиоцентр", - сказал он. Получить подтверждение этой информации в кардиоцентре или у адвоката мэра Томска пока не удалось.

Макаров в среду 6 декабря был помещен в изолятор временного содержания. Его адвокат Марина Вихлянцева уточнила, что Макаров был направлен в изолятор, несмотря на плохое самочувствие.

"В ходе следственных действий, проведенных сотрудниками областной прокуратуры в кабинете мэра города, с Макаровым случился сердечный приступ. Однако в предынфарктном состоянии он был доставлен в ИВС, несмотря на протест защиты", - сказала адвокат.

"Мы просили отправить Макарова в НИИ кардиологии, но руководитель группы следователей отказал нам во всех ходатайствах", - сказала ранее Вихлянцева.

Александр Макаров подозревается в злоупотреблениях при выделении земельных участков коммерческим структурам. Обвинение пока не предъявлено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter