Более тысячи человек приняли в воскресенье участие в митинге в Саранске, передает корреспондент Каспаров.Ru. Люди собрались, чтобы выразить свой протест против непрекращающегося удорожания жизни.

С начала года прошло только пять недель, но за это время в Саранске уже повысились тарифы на телефонную связь, стоимость электроэнергии и газа, увеличилась цена проезда в общественном транспорте, значительно возросла стоимость предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг.

"Все большее количество граждан переступают черту бедности, - рассказал редактор единственной оппозиционной в республике газеты "Мордовия Сегодня" Анатолий Сардаев, - В нашем регионе самые низкие доходы населения и любое увеличение расходов имеет самые негативные последствия для людей. Власти делают вид, что не понимают проблем населения. Я рад, что сегодня на митинге стали звучать не только слова протеста против удорожания жизни, но и требования отставки главы Мордовии Николая Меркушкина".

Отдельно на митинге прозвучала и тема коррупции, как в системе ЖКХ, так и в целом в эшелонах мордовской власти. Отчасти именно коррумпированностью чиновников люди объясняют повышение стоимости жизни в регионе.

Организатором митинга выступило региональное отделение партии "Яблоко". Акцию поддержали региональные отделения оппозиционных политических партий и общественных организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter