В Саранске 7 ноября состоялась массовая акция протеста, приуроченная к годовщине Октябрьской революции. Основным лозунгом акции стал призыв: "Победа Путина – беда для России!". Об этом сообщил корреспондент Собкор®ru с места события .

В центре города около пятисот человек приняли участие в шествии и митинге протеста. Они прошли по двум улицам Саранска, возложили цветы к памятникам Павшим воинам и Владимиру Ленину и затем провели митинг. Во время шествия в числе прочих выкрикивались лозунги: "Долой Путина!", "Свободу оппозиционной прессе!", "Прекратить полицейское давление на проведение выборов!".

По словам выступивших на митинге кандидатов в депутаты конкурирующих с "Единой Россией" партий, на них оказывается беспрецедентное давление со стороны местных властей. Об этом говорилось и с трибуны митинга. Один из выступавших назвал лозунг: "Победа Путина – беда для России" - главным лозунгом акции. Участники акции выражали недовольство низким размером пенсий и зарплат, отсутствием бесплатных лекарств, коррупцией во властных структурах. В открытую высказывалось мнение о том, что 8-летний период правления Владимира Путина мало что дал простому народу.

Митинг и шествие проходили по инициативе мордовского отделения КПРФ. Инцидентов и столкновений с представителями правоохранительных органов не наблюдалось.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter