Прокуратура Бурятии выявила факты противоправной агитации в поддержку партии "Единая Россия".

Как отмечается на сайте ведомства, с начала избирательной кампании в органы прокуратуры поступило 18 заявлений о нарушениях избирательного законодательства, из них девять касались неправомерной агитации.

В частности, прокурор Кабанского района республики установил, что специалисты администрации района в нарушение избирательного законодательства производили от имени единороссов в рабочее время и на рабочем месте сбор подписей в поддержку партии. Нарушение было зафиксировано на основании обращения председателя избирательной комиссии Бурятии Д.А. Ивайловского от 11 октября.

Кроме того, было установлено, что кабанское отделение партии в агитационный период вручало подарки пенсионерам. Также выявлено, что директор Каменского лицея организовал сбор подписей в поддержку партии "Единая Россия" среди несовершеннолетних учащихся старших классов.

Прокурор района объявил предостережения о недопустимости нарушений закона главе муниципального образования "Кабанский район" М.А. Пневу и директору муниципального учреждения образования "Каменский лицей" Н.А. Каблуковой.

Это не первый случай, когда "Единая Россия" попалась на незаконной агитации. В частности, в Санкт-Петербурге единороссы раздавали овощи и деньги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter