Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону 22 ноября провел слушание по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.12 КоАП РФ, в отношении члена регионального совета ОГФ Андрея Грекова. Как сообщил Собкор®ru сам Греков, производство по делу прекращено судом в связи с отсутствием в его действиях состава правонарушения.

Греков на митинге, который проходил 7 ноября и был организован КПРФ, распространял листовки и газету "Марш несогласных". Он был задержан за это сотрудниками милиции, час провел в милицейском автобусе, где и был составлен протокол об административном правонарушении.

После судебного заседания адвокат Грекова Игорь Быков готовит жалобу на действия милиционеров во время митинга. Жалоба будет подана органы прокуратуры.

Между тем, рпаспространена практика необоснованных задержаний активистов "Другой России" милицией как во время акций, так и накануне их, причем задержание может проходить прямо на улицах. Признание судами небоснованности составления протоколов об административных правонарушениях не имеет никаких юридических последствий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter