Задержан организатор "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде Илья Шамазов, правозащитник Станислав Дмитриевский, нацбол Дмитрий Исусов, лидер нижегородской "Обороны" Евгений Катышев и около десяти активистов. Как передает корреспондент Собкор®ru, Шамазова доставили в прокуратуру нижегородского района.

Между тем, на площадь Горьког, где объявлен сбор участников никого не пускают. Активисты скапливаются на остановке около кафе "Серая Лошадь" на улице Большой Покровской со стороны площади Лядова и около "Макдоналдса".

Около "Дома связи" - бронированный фургон, около "Макдоналдса" - три машины ДПС, проход на улицу Б.Покровскую перекрыт полностью, транспортное движение не перекрыто. На входе со стороны "Дома Связи" на площадь Горького около 200 милиционеров. Периметр площади оцеплен - через каждые 15 метров стоят солдаты внутренних войск с резиновыми дубинками, в шлемах.

Напомним, что кроме "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде, который запланирован на 12:00 на площади Горького, в России пройдет ряд протестных акций. Так, "Марши несогласных" пройдут в Москве, Воронеже, Йошкар-Оле, Иркутске, Казани, Калуге, Комсомольске-на-Амуре, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Пскове, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Ставрополе, Тамбове, Томске, Туле, Ульяновске, Чебоксарах, Екатеринбурге, Калининграде и Ярославле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter