К дисциплинарной и административной ответственности привлечены 28 сотрудников департамента лесного хозяйства Самарской области и шесть сотрудников губернского министерства культуры и молодежной политики. Как сообщили 16 июля корреспонденту Собкор®ru в пресс-службе прокуратуры Самарской области, все чиновники нарушили законодательство о государственной гражданской службе.

Работники прокуратуры во время проверки выяснили, что отдельные служащие областных структур в нарушение требований законодательства не предоставляли кадровой службе сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по установленной форме.

Между тем 16 июля Следственный комитет Следственного управления при прокуратуре РФ по Самарской области (СУСК) возбуждил уголовное дело против депутата Самарской губернской думы Михаила Родионова. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей", которая грозит лишением свободы на срок от пяти до 10 лет. Родионова подозревают в том, что 28 ноября 2007 года он сбил двух сотрудников ГАИ, когда те пытались проверить у него документы. Самарский областной суд нашел в действиях депутата элементы состава преступления. Не согласившись с этим решением, Родионов направил кассационную жалобу в Верховный суд России. но жалоба не была удовлетворена.

Отметим, что в Самарской области продолжают нарушать закон и милиционеры. 15 июля по подозрению в вымогательстве задержан подполковник милиции из Тольятти, имя которого пока не раскрывается. По сообщению СУСК, заместитель начальника Комсомольского РОВД Тольятти подозревается в вымогательстве 50 тысяч рублей с жителя Тольятти за то, что тот ударил девушку.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter