В Москве напротив здания Генеральной прокуратуры России 20 августа с 12.00 до 12.30 состоялся одиночный пикет генерального директора петербургского торгового комплекса "Хасанский" Евгения Абражеева. Об этом сообщается в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении Собкор®ru.

Держа в руках лозунг "Нет коррупции" Абражеев протестовал против давления на малый бизнес в угоду крупному, которое происходит благодаря поддержке коррумпированных властей. Через пять минут после начала пикета из здания Генпрокуратуры вышел милиционер. Страж порядка записал паспортные данные Абражеева. Затем он объяснил, как пройти в приемную Генпрокуратуры, где примут жалобу, и удалился.

Завидев лозунг Абражеева, проходящие мимо люди снисходительно улыбались, некоторые вслух выражали поддержку. Недоволен остался один пожилой мужнчина: "Страна на 34-м месте по спорту, а у них тут коррупция!". Завершив пикет Абражеев направился в приемную Генпрокуратуры подавать жалобу на имя прокурора.

21 августа в 12.00 предприниматели "Хасанского" привезут около 4000 писем - жалоб президенту России к Главпочтамту. В приемной президента у предпринимателей письма не приняли, разрешив прислать почтой.

Напомним, 19 августа возле входа в здание Минэкономразвития предприниматели торгового комплекса "Хасанский" также попытались провести одиночный пикет. Однако он был прекращен по требованию милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter