Ростовский ОГФ получил письмо от Андрея Грекова, который отбывает срок в колонии-поселении в Кировской области. Как сообщил Собкор®ru руководитель ростовского ОГФ Борис Батый, письмо от Грекова, которого общество называет политическим заключенным, шло в Ростов более месяца.

Вот уточненный адрес Андрея: 612815 п/о Лесное, поселок Брусничный Верхнекамского района Кировской области, ФГУ КП-23 ОИК-2, Грекову Андрею Анатольевичу.

Поселок Брусничный - это 371 км от Кирова до Лесного и 12 км от Лесного по дорогам Вятлага. Есть поезд от Кирова, он уходит вечером, приходит рано утром. Андрей, находясь с 26 ноября за решеткой, похудел на 30 килограммов. Ему можно посылать чай, сигареты, сладости, тушенку. Очень нужны поливитамины.

Между тем, Государственная дума России уже несколько месяцев не принимает внесенный проект закона, которым определяется, что 1 день нахождения в СИЗО приравнивается двум дням отбывания наказания в колонии. Тогда бы Андрей мог рассчитывать на освобождение весной 2009 года.

Напомним, что во время поиска у активиста ОГФ в личном компьютере нелицензионного программного обеспечения ростовские специалисты УБОП "вдруг нашли" у него боевые патроны. Андрею Грекову определено наказание в виде двух лет колонии-поселения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter