Лидер движения "Мы" Роман Доброхотов считает, что президенту Дмитрию Медведеву понравилась с ним разговаривать. Об этом он заявил 13 декабря с трибуны на съезде демократического движения "Солидарность", сообщает корреспондент Собкор®ru.

Не понравилось его выступление только сотрудникам ФСО. Такой вывод он сделал из того, что Медведев приказал его "не убирать", а сотрудники ФСО вынесли его из зала. После этого, по утверждению Доброхотова, в зале раздались бурные аплодисменты.

В своем выступлении лидер движения "Мы" призвал активистов и лидеров "Солидарности" больше работать с людьми и чаще выходить на протестные акции. В частности он завил, что митинге в поддержку бывшего юриста "ЮКОСа" Василия Алексаняна не было ни одного узнаваемого лидер оппозиции, хотя было много простых людей.

Напомним, во время выступления Медведева на научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции Доброхотов начал кричать "Позор поправкам!". На реплику Доброхотова Медведев ответил: "Оставьте его, пусть слушает". Однако сотрудники ФСО все равно схватили его и увели. Вдогонку молодому человеку президент сказал, что конституция закрепляет свободу выражения мнений, и этого мнения тоже. На следующий день, 13 декабря, Доброхотов был уволен с радиостанции "Говорит Москва" в связи с сокращением штатов".

Юлия Галямина, Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter