Неизвестные взломали дверь в офис петербургского отделения Объединенного гражданского фронта и украли 100 тысяч экземпляров газет, напечатанных к "Маршу несогласных" 3 марта 2008 года. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщила руководитель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова.

Как сообщила Курносова, вывезены были старые газеты, которые печатались к прошлому "Маршу несогласных". "У нас такое подозрение, что это сделали сотрудники милиции. Они, наверно, думали, что это новые газеты. Мы им сильно благодарны, потому что мы давно хотели в макулатуру это сдать", - сказала руководитель питерского ОГФ. Она также отметила, что "соседи видели, как люди в милицейской форме взломали дверь и вывезли тираж газеты".

Ранее в преддверии "Марша несогласных" милицией был окружен дом руководителя петербургского отделения ОГФ Ольги Курносовой. Днем Курносовой стало плохо и ей вызвали скорую помощь. Между тем машину скорой остановили сотрудники спецслужб. У палаты Курносовой дежурят три сотрудника УБОПа.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter