Президент России Дмитрий Медведев 24 декабря заявил, что ему комфортно с премьер-министром Владимиром Путиным, сообщает РИА "Новости".

Медведев убежден в правильности решения о рабочем тандеме с Путиным как главой российского правительства.

"У нас тесные, дружеские отношения с премьером. Мы регулярно общаемся. И в этом смысле, собственно, то решение, которое нами принималось о том, чтобы работать совместно, как мне представляется, оказалось и правильным, и в достаточной мере эффективным", — заявил президент.

Он отметил, что регулярно на встречах с Путиным обсуждает экономические и политические вопросы. "Мне комфортно, ему, по-моему, тоже. В этом смысле все в порядке", — сказал Медведев.

По его словам, за последние месяцы удалось наладить полноценное, очень хорошее взаимодействие между главой государства и правительством.

Медведев также признался, что за несколько минут до принесения присяги на пост президента думал о том, как принципиально изменится его жизнь.

"Я, конечно, думал о том, что через несколько минут моя жизнь изменится. И это для меня, конечно, было очень важным", — сказал президент. Он добавил, что испытал определенное волнение, когда клал руку на Конституцию и принимал присягу.

Президент также сделал несколько успокоительных заявлений по поводу мирового финансового кризиса. По словам Медведева, несмотря на мировой кризис, у России нет повода для истерик и радикальных мер, так как деноминации и дефолта не будет, Россия может платить по долгам.

"Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может. Никакой деноминации мы тоже не предполагаем — это абсолютно бессмысленная вещь", — подчеркнул глава государства.

Президент также сообщил, что кризис, спровоцированный мировой финансовой нестабильностью, поможет повысить эффективность российской экономики, снизить ее зависимость от экспорта сырья и приведет к укреплению финансового сектора.

Напомним, именно президент Дмитрий Медведев 5 ноября предложил внести в Конституцию Российской Федерации поправки, увеличивающие полномочия президента до шести лет, Государственной думы — до пяти лет. Эти поправки уже одобрены Госдумой, Советом Федерации и всеми субъектами Федерации. Президент, скорее всего, подпишет эти поправки в предновогодние дни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter