Президент России Дмитрий Медведев считает, что следующий год станет проверкой на прочность как систем управления, которые были созданы за последние годы, так и просто способности к работе в сложных кризисных условиях. Как сообщает 26 декабря РИА "Новости", об этом он заявил в своем выступлении на приеме, устроенном мэром Москвы Юрием Лужковым в честь Нового года.

Президент подчеркнул, что самое важное будет "не только сохранить высокие темпы развития, тот высокий уровень, но и социальные стандарты, которые были обеспечены за последнее время". Успехи Москвы - "это, в конечном счете, труд миллионов москвичей , их самоотверженная работа и грамотное руководство городскими процессами", считает Медведев. "За действиями Москвы будет смотреть вся Россия", - сказал он.

В ответном слове мэр Москвы Юрий Лужков заверил, что городские власти "понимают роль столицы и те задачи, которые должны здесь решаться как в первом городе Российской Федерации". По его мнению, в прошлом году эти задачи Москва "решила нормально".

"Москва за следующий год в 1,5 раза превысит нынешний прожиточный уровень пенсионеров, а уровень дотаций к государственным пенсиям составит два к одному в общей сложности вместе с пенсиями государственными к прожиточному минимуму пенсионеров", - пообещал мэр столицы.

Он заверил президента, что москвичи сработают так, чтобы не было стыдно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter