Губернатор Егор Строев и его первые замы, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 17-02-2009 (11:07)

Обида аксакала

Экс-губернатор Орловской области Егор Строев узнал о своей отставке из СМИ

update: 17-02-2009 (11:24)

Бывший губернатор Орловской области Егор Строев был отправлен в отставку не по собственному желанию. Об этом пишет 17 февраля "Московский комсомолец".

По данным издания Строев попал в "черный список" на увольнение еще в 2008 году. Газета отмечает, что ни ему, ни трем другим уволенным губернаторам никаких предупреждений об отставках не поступало.

Так, губернатор Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко по одной из версий лишился своего поста потому, что не смог добиться объединения своего региона с Архангельской областью. Кроме того, на парламентских выборах 2007 года "ЕдРо" в его регионе набрало самый низкий процент по стране.

Напомним, что 16 февраля президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Орловской области Егора Строева, губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, а также губернатора Ненецкого АО Валерия Потапенко. Также Медведев внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора Воронежской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

На пост губернатора Орловской области был предложен Александр Козлов, на пост губернатора Псковской области — Андрей Турчак, Ненецкого АО — Игорь Федоров. Все они назначены временно исполняющими обязанности губернаторов своих регионов.

Замглавы президентской администрации Владислав Сурков назвал отставки "антикризисной мерой".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим