Валерий Сердюков. Фото: www.laes.ru
  • 06-03-2009 (16:35)

Челом бить

Ленинградский губернатор вызван на ковер к Медведеву

update: 06-03-2009 (16:43)

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков 12 марта приглашен к президенту Дмитрию Медведеву на разговор, касающийся социально-экономического положения в регионе. Об этом 6 марта сообщает 47News со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве региона.

В области уже ходят слухи о возможной отставке губернатора. О своем предстоящем визите в Москву губернатор уже сообщил членам фракции "Единая Россия" в областном законодательном собрании, указывает источник. При этом Сердюков, по некоторым данным, не в курсе конкретных вопросов, которые перед ним поставит президент.

Между тем 6 марта Сердюков на внеочередном заседании областного парламента дал поручение собственникам предприятия в Пикалеве разобраться с кризисной ситуацией в течение двух недель, сообщает Интерфакс. Он напомнил, что до 1 мая ФАС рекомендовала выставить на торги имущественный комплекс Пикалевского глиноземного завода либо восстановить производственный цикл. На совещании Сердюков сообщил, что из бюджетов различных уровней на социальную поддержку населения Пикалева, оставшегося без работы, будет выделено около 1 млрд рублей.

Также Сердюков отметил недопустимость принятия на рабочие места гастарбайтеров и привлечение подрядных организаций из Санкт-Петербурга и других регионов, чтобы местное население не теряло рабочие места. Всего, согласно данным областного комитета по труду и занятости, в Пикалеве на 1 марта зарегистрировано 909 безработных.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в "губернаторском рейтинге", который был опубликован в октябре группой российских экспертов, работу Валерия Сердюкова оценили на "тройку".

16 февраля президент принял решение сменить сразу четырех губернаторов. В отставку "по собственному желанию" отправились губернатор Орловской области Егор Строев, главу администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Министр сельского хозяйства Александр Гордеев был поставлен во главе Воронежской области вместо Владимира Кулакова, срок полномочий которого истекает 14 марта. Дмитрий Медведев пообещал, что ротация глав регионов будет продолжена, так как в условиях кризиса необходимо умение работать в новых условиях. По мнению политологов, Кремль показывает главам регионов, что необходимо действовать активнее и проявлять большую инициативу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого