Барак Обама. Фото: с сайта daylife.com
  • 18-03-2009 (09:45)

Невтерпеж

Барак Обама с нетерпением ждет встречи с Дмитрием Медведевым

update: 18-03-2009 (17:14)

Президент США Барак Обама с нетерпением ждет встречи с президентом России Дмитрием Медведевым перед началом саммита "большой двадцатки" в Лондоне. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс, сообщает ИТАР-ТАСС 18 марта.

Гиббса попросили прокомментировать высказывания Медведева на расширенном заседании коллегии Министерства обороны России, на котором российский президент объявил, что в России через два года начнется полномасштабное переоснащение вооруженных сил.

Агентство отмечает, что американская пресса уже расценила эти слова как заявку на жесткие переговоры перед первой встречей с президентом США Бараком Обамой. Аналитики говорят, что это заявление сделано специально, чтобы подать Обаме сигнал: Кремль не будет легким партнером на переговорах.

В свою очередь, Гиббс заявил, что такие заявления Медведева, скорее всего, ориентированы на внутреннюю российскую аудиторию.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, 17 марта президент России Дмитрий Медведев заявил, что конфликтный потенциал в ряде регионов и расширение НАТО требуют модернизации Вооруженных сил России. По его словам, масштабное перевооружение российской армии и флота начнется с 2011 года. Он отметил, что анализ военно-политической обстановки в мире показывает, что в ряде регионов остается серьезный конфликтный потенциал, сохраняются угрозы, которые несут и локальные кризисы, и международный терроризм, не прекращаются попытки расширения военной инфраструктуры НАТО вблизи границ России.

Президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама проведут свою первую встречу в Лондоне 1 апреля. Медведев и Обама обсудят методы борьбы с терроризмом и глобальным экономическим кризисом, а также вопрос о нераспространении ядерного оружия.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого