Сергей Лавров, глава МИД России. Фото: АР (С)
  • 21-03-2009 (20:06)

Прессе вход запрещен

Российскую прессу не пустили послушать Лаврова на Брюссельском форуме

update: 22-03-2009 (16:08)

Организаторы Брюссельского форума не пустили российских журналистов, сопровождавших министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в зал, где выступал министр, несмотря на наличие необходимой аккредитации. Об этом сообщила Газета.Ru.

Служба безопасности форума не назвала причин отказа, ограничившись фразой: "Вы там быть не можете, вы пресса". В небольшом пресс-центре, как передает Интерфакс, места, вопреки заверениям охраны, тоже не оказалось. В итоге местом, которое организаторы выделили российским журналистам, оказался открытый балкон с телевизором, который транслировал только картинку.

В рамках Брюссельского форума состоялась беседа Лаврова с верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, на которой обсуждались обстановка в Афганистане, ближневосточное урегулирование, ситуация на Балканах и в Закавказье. В повестке дня также была инициатива российского президента Дмитрия Медведева по европейской безопасности, глобальный финансовый кризис, изменение климата и гражданские свободы.

 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией