Безопасность. Фото: с сайта edusite.ru
  • 26-03-2009 (17:17)

Ущерб от всех

Уволенные журналисты Первого канала подадут в суд на Комиссарова

update: 26-03-2009 (19:48)

"Глупостью и абсолютной чушью" назвал Эльхан Мирзоев, один из уволенных журналистов Первого канала, высказывание депутата Государственной думы, единоросса Валерия Комиссарова, о том, что акция протеста журналистов против незаконных увольнений "наносит ущерб безопасности России". Об этом Каспаров.Ru сообщила воронежская газета "Мы — граждане", опубликовавшая собственное интервью с Эльханом Мирзоевым и Олегом Пташкиным, также уволенным журналистом.

Мирзоев добавил, что, как только появится стенограмма этого высказывания Комиссарова в Госдуме, он и Пташкин подадут на депутата в суд.

Напомним, Мирзоев и Пташкин утром 18 марта забаррикадировались в одной из комнат телецентра "Останкино" и объявили голодовку в знак протеста против незаконного увольнения. Они угрожали самосожжением, если их попытаются выдворить. Но в итоге корреспондентов заставили покинуть комнату.

По словам журналистов, они были уволены еще 30 января, однако узнали об этом лишь в начале марта, когда в отделе кадров им вручили трудовые книжки. Мирзоева уволили задним числом, а 2 марта выдали трудовую книжку с записью, что он уволен 30 января, хотя в феврале он работал и за февраль получил зарплату. Кроме Мирзоева и Пташкина уволили задним числом и без трудового пособия нескольких других журналистов. Мирзоев пояснил, что его трудовой договор истек 30 января, тогда же был заключен новый, до 31 мая. По утверждению журналиста, сейчас договор либо"уничтожили", либо "спрятали".

Смотрите также
НОВОСТИ

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники