Сулим Ямадаев, командир батальона "Восток" Минобороны России. Фото: reporter-ufo.ru (С)
  • 02-04-2009 (08:45)

Руссо туристо

Следствие считает, что в Ямадаева мог стрелять пьяный русский турист

update: 02-04-2009 (14:22)

Следствие отрабатывает бытовую версию покушения на Сулима Ямадаева, пишет 2 апреля "Коммерсант" со ссылкой на дубайского адвоката.

По версии полиции, поводом для преступления мог стать конфликт между бывшим командиром батальона "Восток" и нетрезвыми российскими туристами.

По словам адвоката, под стражей до сих пор остаются около 15 человек из порядка 20, задержанных сразу после покушения.

Между тем родственники задержанных настаивают, что они не имеют никакого отношения к Сулиму Ямадаеву. Среди людей, попавших под подозрение полиции, издание называет имена Сергея Шикляева, Алексея Сыздыкова, Максима Долгополова, Алексея Миронова, Александра Мусияки и Александра Горбатых.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

По данным родственников, подозреваемые не имеют отношения к спецслужбам и Чечне, а объединяет их одно обстоятельство: все они в момент покушения "c размахом" отдыхали в барах неподалеку.

Отмечается, что в покушении подозревается мужчина 30—40 лет, плотного телосложения, невысокий, со светлыми волосами. При этом, как пишет издание, большинство задержанных соответствуют этим приметам.

Напомним, генконсул России в Дубае Сергей Красногор и полиция Дубая отказались подтвердить или опровергнуть факт похорон Сулима Ямадаева на одном из городских кладбищ, сославшись на отсутствие информации по данному вопросу.

В свою очередь, смотритель кладбища Аль-Коуз в Дубае 1 апреля документально подтвердил захоронение Сулима Ямадаева. По документам могила зарегистрирована на его имя.

Напомним, 28 марта в Дубае стреляли в бывшего командира расформированного батальона спецназначения ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Полиция Дубая заявила, что он был убит. Однако родственники Ямадаева утверждают, что он жив.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин