Сулим Ямадаев. Фото с сайта kommersant.ru
  • 03-04-2009 (08:45)

Первый пошел

В ОАЭ задержан главный подозреваемый в покушении на Ямадаева

update: 03-04-2009 (08:45)

В деле о покушении на Героя России, экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева появился главный подозреваемый. Как пишет 3 апреля "Коммерсант", об этом вечером 2 апреля сообщили дубайские СМИ, со ссылкой на местную полицию.

Задержали его не в Дубае, а в другом эмирате ОАЭ, предположительно в Умм эль-Кайвайне. Гражданство и имя задержанного пока не сообщаются.

В полиции Умм эль-Кайвайна сказали, что не располагают никакой информацией по этому поводу. Ничего не знал о новом фигуранте дела и брат Сулима Ямадаева Иса, отметивший, впрочем, что в полиции ему сообщили, что покушение вскоре будет раскрыто.

2 апреля в Дубае были освобождены из-под стражи большинство россиян, задержанных по подозрению в покушении Ямадаева.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Под арестом остался только бизнесмен Максим Долгополов из Санкт-Петербурга, который неудачно пошутил на допросе. О сроках содержания Долгополова под стражей в полиции Дубая не сообщили. Согласно местным законам, подозреваемый может находиться под стражей без предъявления обвинений вплоть до нескольких месяцев.

Между тем власти ОАЭ ограничили въезд граждан России в свою страну.

Об этом 3 апреля сообщает "МК" со ссылкой на Российский союз туроператоров. "Мы не знаем, связано ли это с убийством, но факт остается фактом - принимающая сторона пожаловалась нам, что российским туристам отказывают в визах. В Арабских Эмиратах это иногда случается, но обычно отказы касаются незамужних женщин. Сейчас же речь идет о мужчинах", - сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Напомним, 28 марта в Дубае стреляли в бывшего командира расформированного батальона спецназначения ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Полиция Дубая заявила, что он был убит. Однако родственники Ямадаева утверждают, что он жив.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов