Сулим Ямадаев. Кадр телеканала "Россия" (с)
  • 06-04-2009 (13:28)

Скачки на выживание

Рамзан Кадыров мог находиться в Дубае в день покушения на Ямадаева

update: 06-04-2009 (13:32)

Депутат Государственной думы от Чечни Адам Делимханов, обвиненный полицией Дубая в причастности к организации убийства экс-командира батальона "Восток", Героя России Сулима Ямадаева, в данный момент находится за пределами России. Об этом 6 апреля сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник в окружении депутата.

Точное местопребывание Делимханова не уточняется.

Между тем газета "Коммерсант" 6 апреля пишет, что президент Чечни Рамзан Кадыров во время покушения на Ямадаева мог находится в Дубае. Издание отмечает, что 28 марта, в день покушения на экс-командира батальона "Восток", в Дубае прошли скачки дубайского Кубка мира. В одном из заездов скакун Бэнкэбл (Bankable), который принадлежит Рамзану Кадырову, пришел пятым.

Газета пишет, что официальных данных о присутствии чеченского президента на скачках нет, однако знающие Кадырова люди утверждают, что такое мероприятие он пропустить не мог.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

"Коммерсант" также сообщает, что на кладбище Аль-Коуз, на месте, где по данным дубайской полиции был похоронен Ямадаев, есть свежая могила и пустая табличка над ней. Какими бы ни были правила захоронения в ОАЭ, отмечает издание, родные никогда не похоронили бы чеченца под пустой табличкой. Более того, если бы экс-командир "Востока" был мертв, его бы доставили бы на родину и похоронили на рядом с братьями — погибшим в 2003 году в Ведено командиром чеченского спецназа Джабраилом и убитым в 2008 году в Москве бывшим депутатом Госдумы Русланом.

Отметим, что 5 апрея дубайская полиция обвинила в организации покушения на бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева Адама Делимханова, бывшего вице-премьера Чеченской Республики.

Напомним, 28 марта в Дубае стреляли в бывшего командира расформированного батальона спецназначения ГРУ "Восток", Героя России Сулима Ямадаева. Полиция Дубая заявила, что он был убит. Однако родственники Ямадаева утверждают, что он жив.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией