• 19-04-2009 (18:19)

Общение - это просто!

update: 19-04-2009 (18:18)

Для многих в наше время актуален вопрос: "Стоит ли тратить время на общение в сети?" Иногда кажется, что нельзя построить полноценный диалог, когда твой собеседник не находится рядом с тобой. Но именно в этом заключена главная изюминка программы icq! Она позволяет людям общаться друг с другом на любом расстоянии.

Общение с собеседником в реальной жизни предполагает довольно длительную предварительную подготовку. Каждый человек, который выходит из дома и направляется на встречу с друзьями или знакомыми, задумывается о своём внешнем виде. Для разговоров в сети этого не требуется: девушки могут не краситься, не раздумывать часами, какое из двух платьев лучше надеть, в панике в последний момент перед выходом не копаться в шкафу в поисках любимых босоножек. Так часто мы просыпаемся утром, роемся в гардеробе, чтобы отыскать нужный галстук, опаздываем, злимся, приходим в назначенное место на встречу уже не в настроении. "Зачем?" - спросит какой-то таинственный голос. Можно скачать аську, и всё будет в полном порядке! Надеваем любимые тапочки и плюшевый халатик, устраиваемся в удобном мягком кресле с ноутбуком - и вперёд! При этом можно пить чай, параллельно играть в карты, вязать шарфик или чинить радиоприёмник.

Узнавать новое не выходя из дома - мечта любого любопытного ленивца. В сети можно общаться с человеком, который живёт за тысячу километров от тебя. Время романтичных бумажных писем постепенно проходит. Теперь остаётся только слать разноцветные валентинки своим возлюбленным в праздник, а для всех других посланий есть icq. "Какая в Геленджике погода?" - спросишь ты у своего загорелого друга, который находится на другой параллели перед своим компьютером и мирно потягивает через трубочку апельсиновый сок. "Отличная погода, друг! - скажет он в ответ. - Приезжай!" А у тебя в Мурманске ещё не сошёл снег, толькоодуванчики едва-едва пролезают среди прошлогодних перемёрзших листьев... Один из вас в шортах, другой - в свитере, один с бокалом сока в руках, другой - с горячим чаем, но вы всё-таки говорите на одном языке!

А что может быть романтичнее, чем любовь на расстоянии! Из сообщений сложится диалог, а из множества диалогов получится целый роман. Ты пишешь своей любимой девушке электронные послания, и в тебе развивается дар писателя. Не стоит забывать, что существует ещё jimm, который позволяет общаться по мобильному телефону так же легко, как по аське. Удастся ли построить отношения на расстоянии "с нуля" - спорный вопрос, а поддерживать уже существующие чувства таким способом вполне реально.

Даже поругаться по аське можно тихо и без шума. Главное - соседи не услышат криков, не станут на следующий день странно на тебя смотреть или обсуждать твою жизнь между собой. Высказывай мысли, а твои эмоции передадут смайлики - грустные, радостные и такие прикольные!

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter