Анатолий Пахомов, фото http://www.yuga.ru
  • 26-04-2009 (11:19)

Пахомова не будет

Кандидат в мэры Сочи от "ЕдРа" Пахомов испугался журналистов

update: 26-04-2009 (11:59)

Кандидат от партии "Единая Россия" на выборах мэра Сочи Анатолий Пахомов не пришел 26 апреля на избирательный участок в сочинскую гимназию №15. Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, появления единоросса ожидали многочисленные журналисты.

Спустя 15 минут после назначенного времени прибытия Пахомова к журналистам вышла представитель администрации города Галина Снимщикова. Она заявила, что "Пахомова не будет - он проголосовал на другом участке".

Напомним, что кандидат в мэры Сочи от демократического движения "Солидарность" Борис Немцов 17 апреля направил в сочинский суд иск с требованием отмены регистрации кандидата от "Единой России" Анатолия Пахомова.

В иске были перечислены три основания для снятия краснодарского кандитата с избирательной гонки. Во-первых, агитация в пользу Пахомова, ведущаяся на сочинских телеканалах, оплачивалась не из избирательного фонда кандидата. Во-вторых, утверждает Немцов, единоросс использует в агитматериалах фото людей без их согласия, например, президента Дмитрия Медведева.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее оппозиционный кандидат уже обращался в сочинский избирком с требованием отмены регистрации кандидата от "Единой России". В заявлении Немцов отметил, что в поддержку Пахомова ведется незаконная агитация во всех СМИ. Однако суд отказался снять единоросса с выборов.

Ольга Гуленок, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин