Шпион Штирлиц. Фото с сайта www.kinoart.ru
  • 04-05-2009 (20:16)

Злодейское покушение

Питерские коммунисты намерены подать в суд на телеканал "Россия" за цветного Штирлица

update: 04-05-2009 (20:15)

"Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" намерены подать в суд на телеканал "Россия" и лично на заместителя гендиректора канала Александра Любимова. В организации недовольны появлением в эфире телеканала цветной версии киносериала "Семнадцать мгновений весны". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте коммунистов.

В организации призывают зрителей протестовать против "издевательства над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания".

По мнению авторов воззвания, "речь идет о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства", а "варварское раскрашивание" и переозвучка целых эпизодов - лишь первый шаг.

Показ обновленной версии 12-серийного фильма "17 мгновений весны" начнется на телеканале "Россия" 4 мая.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" не первый раз подвергают критике фильмы. Так в январе коммунисты Санкт-Петербурга пообещали научить Федора Бондарчука снимать продолжение фильма "Обитаемый остров". Коммунисты потребовали от режиссера "внести во вторую часть фильма принципиальные поправки, сменить ведущих актеров, показать постоянное обращение героя к изученному им курсу классовой борьбы в XX-XXI веках".

Ранее в 2008 году они заявили, что фильм "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа", действие которого происходит в разгар холодной войны, является машиной грубой антисоветской пропаганды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"