Парад Победы. Фото: с сайта podrobnosti.ua (с)
  • 09-05-2009 (13:34)

Служба в праздник

Более 200 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в День Победы

update: 09-05-2009 (14:23)

Около 200 тысяч милиционеров и военнослужащих Внутренних войск МВД будут задействованы на охране общественного порядка во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы в России. Об этом 9 мая сообщила Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу Департамента охраны общественного порядка МВД России.

Праздничные мероприятия пройдут 9 мая в 1400 городах и населенных пунктах страны. Всего 9 мая пройдет более 200 торжественных мероприятий. К обеспечению правопорядка привлечены около 200 тысяч сотрудников милиции и органов внутренних дел, а также 12 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД. Места проведения массовых мероприятий взяты под охрану, до начала проведения их проверят кинологи.

Во всех городах созданы резервы из сотрудников органов внутренних дел, усилены группы оперативного реагирования и оперативно-следственные бригады.

Кроме того, повышенные меры безопасности будут действовать не только 9 мая. "Численность сотрудников милиции, задействованных в обеспечении правопорядка, увеличена и в связи с проведением в Москве "Евровидения", которое стартует 10 мая", — сообщили в департаменте.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Москве на Красной площади состоялся парад, посвященный 64-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в праздничном мероприятии приняли участие около 9 тысяч солдат и офицеров. Также по Красной площади проследовали более сотни единиц военной техники, а в небе над столицей пролетели 69 боевых самолетов и вертолетов.

Парад начался с выноса на Красную площадь государственного флага, знамени Победы и знамени Вооруженных сил. Командовал парадом командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов, принимал парад министр обороны Анатолий Сердюков.

По Красной площади проследовали танки Т-72, Т-80, Т-90, бронетранспортеры БТР-80, БТР-90, зенитно-ракетные комплексы "Оса" и С-300, оперативно-тактические комплексы "Точка", самоходные установки "МСТА-С" и "Акация", реактивные системы реактивного огня "Ураган", "Град", "Смерч", а также специальные автомобили "Гусар" и "Тигр".

В ходе парада над Москвой совершили полет самолеты-заправщики Ил-78, крупнейший в мире военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан", стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160 и Ту-95, фронтовые бомбардировщики Су-24, а также штурмовики Су-25, истребители Су-34, Су-27 и МиГ-29, тяжелый транспортный вертолет Ми-26, многоцелевые вертолеты огневой поддержки Ка-50, Ка-52, боевые вертолеты Ми-28Н и авиационная пилотажная группа из шести вертолетов Ми-24 "Беркут".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами