Николай Левичев. Фото с сайта kommersant.ru
  • 15-05-2009 (09:03)

Диалога не получилось

Дебаты "ЕдРа" со "Справедливой Россией" превратились в монолог партии власти

update: 15-05-2009 (19:40)

Партия "Справедливая Россия" 14 мая отказалась от участия в теледебатах с представителем единороссов. Об этом 15 мая пишет газета "Коммерсант".

В результате все эфирное время программы на канале "Вести-24" было отдано члену правящей партии Владимиру Васильеву, возглавляющему думский комитет по безопасности.

По словам лидера фракции "Справедливой России" в Госдуме Николая Левичева, причиной отмены встречи стало то, что накануне программы представители единоросов без каких-либо консультаций решили сменить тему дебатов. Изначально, как рассказал Левичев, планировалось, что члены партий обсудят социальную политику. Однако в самый последний момент представители канала сообщили, что темой встречи будет сделка с правосудием, проект которой 29 апреля отклонил Совет Федерации.

Левичев заявил о преждевременности обсуждения данного проекта, так как Госдумой было принято решение о создании совместной с верхней палатой согласительной комиссии, в рамках которой планируется достичь компромисса.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем главный редактор телеканала "Вести-24" Дмитрий Медников заверил издание в том, что не считает программу сорванной, пояснив, что ее "формат еще не устоялся".

Дебаты между представителями "Справедливой России" и единороссов стали регулярными после того, как в начале года главный идеолог "Единой России" первый заместитель администрации президента Владислав Сурков заявил о необходимости участия партии в дебатах. Ежемесячно единороссы планируют встречаться с представителями других партий, в том числе и непарламентских, на различных площадках федеральных информагентств и газет.

В сентябре вступит в действие закон "О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами". В соответствии с ним каналы должны затрачивать равный объем эфирного времени для освещения всех думских партий независимо от численности фракций.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства