Жители Пикалева у мэрии. Фото: pikalevo.net
  • 20-05-2009 (15:35)

Взяли приступом

Отчаявшиеся жители Пикалева захватили мэрию

update: 20-05-2009 (15:54)

Жители Пикалева Ленинградской области 20 мая взяли штурмом здание местной администрации, сообщает телеканал "100 ТВ". В это время там совещались чиновники с представителями прокуратуры. Они решали, как возобновить подачу газа в город на местную ТЭЦ, которую перекрыли из-за долгов градообразующего предприятия.

Утром люди пришли к зданию местной администрации, чтобы услышать от чиновников, когда в домах дадут горячую воду. Потом устали ждать и ворвались внутрь.

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин заявил, что никакого захвата, попыток прорыва, и недопуска жителей не происходило. "Жители просто пытались присутствовать на заседании", - сказал он порталу 47news.Ru.

По словам Мухина, администрация Бокситогорского района готова принять ТЭЦ в муниципальную собственность и предоставить жителям Пикалева весь комплекс коммунальных услуг. Он также заявил, что губернатор Ленобласти Валерий Сердюков ведет переговоры с концерном "Газпром" по решению этой проблемы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как заверил Мухин, собственники ТЭЦ — компания "Базел Цемент — Пикалево" дадут свой ответ по этой проблеме до 1 июня.

Почти неделю в домах, больницах и школах нет горячей воды. Для людей, которые исправно оплачивали коммунальные услуги, это стало последней каплей. С начала года в Пикалево постоянно проходят сокращения в связи с кризисом. Официально уволенных - полторы тысячи человек, на самом деле их больше.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию