Муху Алиев. Фото: СФН-РБК (с)
  • 06-06-2009 (18:50)

Милицейская ловушка

Президент Дагестана: Убитого главу МВД заманили на свадьбу непорядочные работники милиции

update: 06-06-2009 (18:57)

Президент Дагестана Муху Алиев не исключил причастности к убийству главы МВД республики Адильгирея Магомедтагирова "непорядочных работников" правоохранительных органов. Как передает NEWSru.com, об этом он заявил 6 июня в интервью телеканалу НТВ. "Он даже на эту свадьбу не собирался", – заявил Алиев.

"В 2 часа ночи он ушел из моего кабинета в тот день, в 9 часов утра мы с ним проводили совещание. Полпервого разговаривали по телефону, – сказал президент Дагестана. – Каждый человек к своему сотруднику может поехать или пойти на свадьбу. Но его туда буквально заманили. Я думаю, что с участием каких-то непорядочных работников самих правоохранительных органов это происходит".

Магомедтагиров был убит 5 июня днем в Махачкале на выходе из развлекательного комплекса "Марракеш", предположительно снайпером. 6 июня стало известно, что в него стреляли из оружия, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и спецназа, а также используется при проведении локальных специальных операций.

Между тем эксперты МВД Дагестана не могут определить тип оружия, из которого был убит министр внутренних дел республики Агильгерей Магомедтагиров.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В нашей пулегильзотеке нет пуль и гильз, аналогичных изъятым с места преступления. Мы будем направлять изъятые вещественные доказательства на экспертизу в Москву", – сообщил руководитель экспертно-криминалистического центра при МВД Дагестана Наби Ахадов.

Накануне источник в МВД Дагестана предположил, что, по предварительным данным, министр был убит снайпером, которого прикрывал автоматчик. "Из первичного осмотра места происшествия и собранных улик можно сделать вывод, что в министра стрелял снайпер. Его мог прикрывать автоматчик. Опрос свидетелей показал, что преступники стреляли сначала одиночными выстрелами, а потом очередями", – сообщил источник. "С места происшествия изъято несколько бронебойных 9-миллиметровых пуль. Возможно, стрелявшие использовали снайперскую винтовку "Винторез" или автомат "Вал", – сказал собеседник агентства.

Главный врач Республиканского ортопедо-травматологического центра Магомед Омаров сообщил, что Магомедтагиров был убит единственным выстрелом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски