Военно-морские учения. фото http://www.mallex.info
  • 17-06-2009 (13:02)

Недоверие-2009

Минобороны: Россия не будет участвовать в учениях вместе с Грузией

update: 17-06-2009 (13:01)

В Министерстве обороны России исключают возможность участия в международных военно-морских учениях "Доверие-2009", в которых предлагается задействовать военно-морские силы Грузии. Об этом 17 июня заявил замминистра обороны России по вооружению Владимир Поповкин, сообщает Интерфакс.

"Это не в рамках моей ответственности, но как человек и гражданин, я думаю, что мы с военно-морскими силами Грузии в учениях участвовать не будем. Это исключено", - сказал Поповкин.

Так он прокомментировал сообщения о том, что Минобороны Украины внесло в Верховную Раду предложение о проведении учений "Доверие-2009", в которых предлагается участвовать в том числе Черноморскому флоту России и ВМФ Грузии.

Напомним, что в период с 29 июня по 6 июля пройдут оперативно-стратегические учения Северо-Кавказского военного округа "Кавказ-2009". Сценарий предусматривает практические действия войск в режиме постепенного обострения обстановки с перерастанием от кризисных ситуаций к вооруженным конфликтам.

Смотрите также
НОВОСТИ

В мае свои учения на Кавказе провели войска НАТО в рамках программы Североатлантического альянса "Партнерство ради мира". В них приняли участие 12 государств. Учения НАТО в зоне недавнего грузино-югоосетинского конфликта вызвали протесты у российских властей.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией