Теракт во Владикавказе. Фото: lenta.ru
  • 22-06-2009 (17:11)

Бессознательная жертва

Водитель президента Ингушетии скончался в больнице

update: 22-06-2009 (17:37)

В республиканской клинической больнице в Назрани 22 июня от полученных травм в результате взрыва кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, не приходя в сознание, скончался водитель его машины. Таким образом, число жертв теракта достигло двух человек, сообщает Интерфакс.

Тем временем Евкуров находится "в сознании и отходит от наркоза после успешно проведенной операции, самочувствие его нормализовалось", сообщил помощник советника президента Ингушетии Муса Плиев. 

Состояние брата президента Ингушетии Увайса Евкурова, также получившего ранения во время покушения, "стабильное, опасности его жизни нет".

Отметим, что в последнее время обстановка в Ингушетии сильно накалилась. 13 июня в районе Центр-Камаз города Назрани была расстреляна автомашина, в которой находился бывший вице-премьер, а ныне действующий сотрудник правительства Ингушетии Башир Аушев. В результате нападения Аушев получил множественные ранения, от которых скончался по дороге в больницу. 10 июня в Ингушетии была убита заместитель председателя Верховного суда республики Аза Газгереева. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли ее машину в центре Назрани. Судья была госпитализирована, но вскоре скончалась в больнице.

Смотрите также
НОВОСТИ

Юнус-Бек Евкуров был утвержден на посту президента Ингушетии 31 октября 2008 года. Днем ранее президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Мурата Зязикова, приняв его добровольную отставку. Причиной отставки Зязикова стало убийство владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева высокопоставленным офицером МВД. Ингушская оппозиция и до этой трагедии год открыто требовала ухода непопулярного президента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник