Наручники и взятка в долларах. Фото: с сайта "Совершенно секретно" (С)
  • 03-07-2009 (22:32)

На страже беспорядка

В Москве арестованы наркополицейские-вымогатели

update: 04-07-2009 (13:38)

Мещанский районный суд Москвы 3 июля арестовал двух сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России, задержанных по подозрению в вымогательстве денег у гражданина Китая. Об этом сообщила Газета.Ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

Оперуполномоченные Руслан Сагиров и Константин Корниенко подозреваются в разбое и превышении должностных полномочий, совершенном с угрозой применения насилия, применением оружия и специальных средств.

По данным следствия, 25 июня наркополицейские незаконно задержали гражданина КНР Сэн Хао якобы по подозрению в хранении наркотиков, у которого похитили деньги и документы. Следствие утверждает, что сотрудники ФСКН приковали потерпевшего наручниками к рулю и, угрожая оружием, похитили у него 200 тысяч рублей и документы. Кроме того, как сообщает Следственный комитет при прокуратуре России, угрожая гражданину КНР привлечением к уголовной ответственности за якобы хранение наркотических средств, оперуполномоченные потребовали денежные средства в размере 30 тысяч долларов.

С целью их получения, удерживая мужчину в салоне автомобиля, они проследовали с ним по нескольким адресам его знакомых. Мужчине удалось вырваться из машины, после чего он обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в последнее время стало известно о ряде правонарушений, связанных с наркотиками, совершенных сотрудниками силовых ведомств.

Так, в Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника следственного изолятора. Его обвиняют в незаконном сбыте наркотиков с использованием своего служебного положения.

Отметим, что у погибших офицеров Наркоконтроля, обнаруженных 1 июля в здании отдела ФСКН по Москве в Западном административном округе, на телах выявлены следы употребления наркотиков.

Кроме того, сотрудников самарского Госнаркоконтроля подозревают в вымогательстве. По версии следствия, оперуполномоченные требовали от жителя области 800 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 07-02-2012 (17:24)

Свердловские наркополицейские предложили за 350 тысяч скрыть преступление