Обстрел. Фото: http://www.uznayvse.ru
  • 13-07-2009 (17:05)

Опять жертвы

В Дагестане обстреляна военная автоколонна горнострелковой бригады

update: 13-07-2009 (17:05)

В Дагестане 13 июля обстреляна военная автоколонна горнострелковой бригады. Есть жертвы. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

Как рассказали в пресс-службе, ЧП произошло около 11.40 недалеко от селения Карамахи Буйнакского района республики. Автоколонна из двух машин "Урал" с военнослужащими горно-стрелковой бригады, дислоцирующейся в Ботлихском районе республики, была обстреляна из автоматического оружия. Нападавшим удалось скрыться. В результате обстрела двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения. По предварительным данным огонь велся из лесного массива. Сейчас на месте работает оперативно-следственная бригада.

Отметим, что бойцы 102-й бригады внутренних войск, расквартированной в Дагестане, ранее неоднократно подвергались нападениям участников незаконных военных формирований. Так 18 января 2002 года в Махачкале был взорван грузовик с военнослужащими бригады, 8 человек погибло, 10 было ранено.

Напомним, что в течение последнего месяца в республике отмечены несколько террористических акций: была обстреляна машина с безработными, убиты в ходе обстрела несколько милиционеров, а 5 июня был убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Амина Магомедова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела