Юнус-Бек Евкуров. Фото: rosbalt.ru
  • 26-08-2009 (13:36)

Безответственные лица

Евкуров: Теракт в РОВД Назрани – это безалаберность должностных лиц

update: 26-08-2009 (14:32)

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в видеобращении к ингушскому народу заявил, что расследование теракта у здания РОВД Назрани находится на его личном контроле. Об этом 26 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы республики.

"Теракт, совершенный в РОВД Назрани, – это безалаберность, безответственность должностных лиц, которые не приняли элементарных мер и пошли по обычному сценарию: авось все пройдет", – сказал Евкуров.

Он подчеркнул, что должностные лица, имея информацию о возможном теракте, об автомобиле, не приняли должных мер, хотя все находились на свои местах.

Напомним, 17 августа в Ингушетии у здания РОВД в Назрани в 09:05 мск произошел взрыв. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, бомба была заложена в "Газель", которой управлял террорист-смертник. Взрыв прогремел в момент, когда автомобиль въехал во двор здания ОВД во время утреннего построения личного состава. При взрыве поврежден многоэтажный жилой дом.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Мощность взрывного устройства, сработавшего в "Газели", составила около 200 кг в тротиловом эквиваленте.

По разным данным, в результате теракта погибли от 21 до 24 человек.

Ответственность за теракт взяли на себя боевики батальона шахидов "Риядус Салихийн", которые ранее заявляли о своей причастности к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски