Юнус-Бек Евкуров, фото http://media.bcm.ru
  • 31-08-2009 (09:29)

Ждите перемен

Евкуров: Властные структуры Ингушетии ждут кадровые перестановки

update: 31-08-2009 (11:43)

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что властные структуры республики ждут кадровые перестановки и увольнения. Он также сказал, что поддерживает самые тесные отношения с правозащитниками, хотя они его критикуют. Об этом президент рассказал 31 августа в интервью телеканалу "Вести", сообщает NEWSru.com.

"Я думаю, что будут перестановки, будут увольнения", - сказал Евкуров.

По мнению президента, некоторые не понимают Ингушетию так, как мы ее видим - живущей стабильно и спокойно.

"Есть те, которые просто ленятся работать и выполнять задачи, которые перед ними стоят. Элементарные задачи, начиная от подготовки к чему-то и заканчивая контрольным устранением недостатков", - отметил он. Евкуров подчеркнул, что от этого страдает выполнение главной задачи - обеспечить доверие народа к власти.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

"Придется людей менять. Я думаю, что это будет три-четыре должности", - сообщил Евкуров.

По словам президента, "с правозащитниками, которые есть в республике", у него "самые тесные взаимодействия, самые добрые и нормальные отношения", хотя они и критикуют его. "У меня к ними такие отношения, потому что они правильно критикуют. Исходя из их высказываний и предложений, я многие вещи поправляю", - сказал Евкуров.

Президент Ингушетии подчеркнул, что правозащитники "должны участвовать в жизни республики, не должны отрываться".

Отметим, что Юнус-Бек Евкуров начал перестановки сразу после досрочного возвращения к своим обязанностям. 22 августа он прервал курс лечения ранений, полученных в результате покушения 22 июня, из-за серьезной ситуации в республике. Уже 23 августа Евкуров из-за неудовлетворительной работы отправил в отставку вице-премьера республики Руслана Цечоева, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства республики Ахмеда Касиева, а также своего помощника - советника по вопросам образования и здравоохранения Айшат Плиеву.

Кроме того, в связи с терактом в Назрани президент России Дмитрий Медведев снял с должности главу ингушского МВД Руслана Мейриева. Работу правоохранительных органов республики он назвал "неудовлетворительной", заявив, что милиционеры знали о подготовке крупного теракта, но не сумели его предотвратить.

Напомним, 17 августа террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил ворота отделения милиции в Назрани. В результате теракта погибли свыше 20 человек, более 100 пострадали.

По некоторым данным, теракт осуществил один из главных идеологов ваххабитов Северного Кавказа 27-летний Александр Тихомиров, более известный как "шейх Саид Бурятский".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски