Проект "Охта центра". Фото: siava.ru
  • 01-09-2009 (17:26)

Убийственный проект

На слушаниях по "Охта-центру" избили и задержали противников проекта

update: 01-09-2009 (17:35)

Противники строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге провели акцию на общественных слушаниях. Об этом корреспонденту рассказал один из участников протеста, лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев.

В ходе слушаний нацболы развернули флаг и вместе с несколькими противниками строительства небоскреба стали скандировать: "Ваши слушания — фарс!". Нескольким нацболам удалось прорваться в сторону сцены.

Оперативники в штатском, охранявшие слушания, стали задерживать протестующих. По словам Дмитриева, действовали они крайне жестко. В частности, нацболу Евгению Полонскому разбили ботинками голову и он был доставлен в больницу. Вступившегося за нацбола активиста "Яблока" Дениса Васильева также задержали.

Андрей Дмитриев заявил, что товарищи избитого Полонского намерены обратиться в прокуратуру, а также подать иск против организаторов слушаний, чьи охранники разбили нацболу голову.

Смотрите также
НОВОСТИ

Всего в отделение милиции были доставлены семь человек, среди которых — трое нацболов и один активист ОГФ. Всем им предъявили обвинения по статье 20.1 Административного кодекса ("Нецензурная брань в общественном месте").

Напомним, небоскреб высотой в 396 метров петербургские власти планируют построить напротив Смольного собора, на берегу Невы. Данный проект вызвал у жителей Петербурга возмущение. В сентябре 2007 года в городе прошел "Марш за сохранение Петербурга", организованный партией "Яблоко", движениями "Живой город" и "Охтинская дуга", в нем участвовали около 3000 человек. Его участники потребовали от городских властей пересмотра проекта, реализация которого грозит полностью исказить исторический облик города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия