Назрань, Ингушетия. Фото: http://www.rambler.ru
  • 05-09-2009 (15:19)

Везде поспел

ФСБ: Убитый Дзортов организовал теракт в Назрани

update: 05-09-2009 (15:33)

Убитый в Ингушетии в ходе спецоперации в селении Барсуки главарь бандподполья Рустам Дзортов, помимо организации покушения на президента республики Юнус-Бека Евкурова, был одним из организаторов взрыва 17 августа на территории ОВД в Назрани. Как передает Газета.Ru, об этом 5 сентября сообщил представитель пресс-службы управления ФСБ по Ингушетии.

"Главным идеологом подрыва был Доку Умаров, а Рустам Дзортов, являясь "боевыми эмиром" Ингушетии, курировавшим деятельность бандгруппы Алиева Абдул-Малика, организовал подрыв здания ОВД в Назрани непосредственно на месте", – сказал источник.

Ранее сообщалось, что Дзортов организовал покушение на президента республики Юнус-Бека Евкурова.

Напомним, 17 августа террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил ворота отделения милиции в столице Ингушетии Назрани. В результате теракта погибли свыше 20 человек, более 100 пострадали.

Смотрите также
НОВОСТИ

По некоторым данным, теракт осуществил один из главных идеологов ваххабитов Северного Кавказа, 27-летний Александр Тихомиров, более известный как шейх Саид Бурятский. Однако МВД пока не подтвердило эту информацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски