Сахалин. Фото: photohost.ru (с)
  • 17-09-2009 (20:17)

Ловись, взятка

Сахалинского чиновника подозревают в получении крупной взятки

update: 17-09-2009 (20:24)

Прокуратурой Сахалинской области 17 сентября возбуждено уголовное дело в отношении одного из сотрудников Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Основанием для возбуждения дела по ст.290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере") стали результаты проведенных сотрудниками милиции по заявлению предпринимателя из Южно-Сахалинска оперативно-розыскных мероприятий.

По данным ведомства, 16 сентября начальник отдела по Анивскому району Сахалино-Курильского ТУ Росрыболовства получил от предпринимателя взятку в сумме 1 млн 325 тысяч рублей за выдачу разрешительного документа на незаконный вылов водных биоресурсов. Передача взятки состоялась в кабинете чиновника. Сразу после получения денег чиновник был задержан сотрудниками УВД области.

В настоящее время началось расследование уголовного дела. Кроме того, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. В прокуратуре отмечают, что данное преступление относится к категории особо тяжких, наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Иван Карасев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области