Владимир Шаманов. Фото: lenta.ru
  • 25-09-2009 (16:43)

В роли жертвы

Следователь Целипоткин, обыскивавший зятя Шаманова, избит

update: 25-09-2009 (18:47)

Следователь по особо важным делам СКП по Московской области Олег Целипоткин, задержанный при обыске завода зятя командующего ВДВ Владимира Шаманова, был избит 23 сентября. Об этом в тот же день сообщила "Комсомольская правда".

По словам источников издания, близких к следствию, Целипоткин до сих пор приезжает и уезжает с работы в сопровождении вооруженной охраны. 

Телефон Целипоткина весь день не отвечает.

Напомним, министр обороны России Анатолий Сердюков инициировал служебное расследование в связи с публикацией в СМИ материалов, касающихся Шаманова. Поводом для этого решения послужила публикация в выпуске "Новой газеты" от 21 сентября информации о том, что Шаманов якобы использовал служебное положение в личных целях, в частности

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

направил две группы спецназа на задержание следователя, проводившего обыск на заводе его зятя Алексея Храмушкина.

Согласно расшифровкам телефонных разговоров Шаманова, он отдал приказ отправить на завод холдинга "Спорттэк" в Алтуфьеве две группы спецназа и задержать там следователя по особо важным делам СКП по Московской области Олега Целипоткина, производившего обыск. Между тем Храмушкин обвиняется в покушении на убийство человека.

Отметим также, что следователь Целипоткин некоторое время занимался расследованием убийства нацбола Юрия Червочкина в ноябре 2007 года. По словам матери погибшего, следователь склонялся к тому, что к преступлению причастны сотрудники серпуховского УБОПа. Однако он не довел расследование до конца, не решился идти на конфликт с начальством и передал дело другому следователю.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"