Больница. Фото с сайта photoclub.by
  • 20-10-2009 (23:27)

Подложили свинью

В Суворовском училище произошла вспышка свиного гриппа

update: 21-10-2009 (10:45)

В Москве шесть воспитанников Суворовского училища госпитализированы с диагнозом "свиной грипп". Об этом 20 октября сообщил Интерфакс.

Начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны Алексей Кузнецов сообщил, что заболевшие находятся в 1-ой инфекционной больнице Москвы. "Диагноз - ОРЗ. При этом выделен вирус A/H1N1", - сообщил он.

Состояние этих суворовцев "характеризуется легкой и средней степени тяжести течения болезни с положительной динамикой". Угрозы жизни и здоровью нет.

"Учитывая произошедшее, в московском Суворовском училище предпринят комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая экстренную профилактику всего личного состава высокоэффективными противовирусными препаратами, рекомендованными Минздравом России", - заявил Кузнецов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что ранее главный санитарный врач Геннадий Онищенко запретил родителям московских школьников вывозить детей за границу. В Роспотребнадзоре заявили, что из-за опасности распространения свиного гриппа вернувшихся из-за рубежа детей в течение семи дней не будут допускать к занятиям в школах и детских садах.

Онищенко также обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать все случаи заражения россиян свиным гриппом и наказать виновные в этом турфирмы.

Первые случаи заболевания новым видом гриппа у людей были обнаружены 18 марта 2009 года в районе мексиканской столицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий