Взятка. Фото: с сайта cn.com.ua
  • 29-10-2009 (12:47)

Взяткодатели и получатели

За взятки и коррупцию осуждены 128 самарцев

update: 29-10-2009 (15:09)

Из подготовленного прокуратурой Самарской области отчета об итогах борьбы с коррупцией за 9 месяцев 2009 года следует, что с начала этого года в области за взятки и коррупцию осуждено 128 человек. Среди взяткополучателей 14 сотрудников милиции, 11 работников здравоохранения и 5 работников образования. Самые большие взятки получили чиновники областного правительства. Об этом 29 октября сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Динару Каюмову.

Громким делом стал уголовный процесс против экс-заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Кадрии Коровяковской и главного консультанта министерства Валерия Шашкина, которые получили взятку в 760 тысяч рублей и 10 тысяч долларов от директора фирмы "Геология-С" Бориса Гальярова за оформление лицензии для геологического изучения и добычи строительного песка на одном из участков Ставропольского района. Суд приговорил Коровяковскую и Шашкина к восьми и семи годам тюремного заключения соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в 500 тысяч рублей в доход государства.

За получение взятки в 1,8 млн рублей осуждены экс-заместитель руководителя Департамента строительства и архитектуры Самары Владлен Семыкин и руководитель управления Артур Малафеев.

Глава сельского поселения Екатериновка Безенчукского района Виктор Тутаров был арестован за взятку в 5 тысяч рублей, полученную за согласование заявления на право получения в собственность земельного участка площадью 40 соток.

Смотрите также
НОВОСТИ

В самой Самаре с начала года за получение взяток к уголовной ответственности привлечены 5 чиновников, двое из которых – работники органов исполнительной власти, и трое – муниципальные служащие.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией