Свинья. Фото: scanpix
  • 31-10-2009 (12:33)

Демократия в опасности

На Украине из-за эпидемии отменили предвыборные мероприятия

update: 31-10-2009 (14:02)

В связи с эпидемией свиного гриппа на Украине отменили предвыборные мероприятия, пишет 31 октября "Коммерсант".

Правительство Украины приняло решение прервать на три недели занятия во всех учебных заведениях и запретить в стране все массовые мероприятия. Так, президент Украины Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович уже отменили все массовые акции своих сторонников.

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич 30 октября констатировал начало в стране эпидемии свиного гриппа. Он сообщил, что общее количество погибших от вируса А/H1N1 достигло 11 человек.

Издание отмечает, что для борьбы с эпидемией в девяти западных областях страны объявлен карантин, были введены ограничения на поездки между областями. Губернатор Львовской области Николай Кмить даже обратился к бизнесменам с просьбой "приостановить работу учреждений, где собирается большое количество людей: кинотеатры, кафе, клубы", и к священнослужителям всех конфессий с предложением ограничить богослужения в храмах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала выделить около 2 млрд рублей для закупки лекарств, медицинских масок и аппаратов искусственного дыхания.

Между тем, по данным Интерфакса, пограничники Белоруссии приняли решение перейти на усиленный режим охраны границы в связи с эпидемией гриппа на Украине.

Первые случаи заболевания новым видом гриппа у людей были обнаружены 18 марта 2009 года в районе мексиканской столицы.

В России первый смертельный исход заболевания свиным гриппом был зафиксирован 27 октября в Москве. В тот же день Минздрав подтвердил еще 3 смертельных случая от этой болезни в Забайкальском крае.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям