Лимонов и милиция, фото http://www.daylife.com
  • 02-11-2009 (12:53)

Документоворот

Дела Литвинович и Лимонова вернули в отделение милиции

update: 02-11-2009 (16:36)

Материалы административного дела Эдуарда Лимонова вернули в ОВД "Мещанское". Такое решение 2 ноября приняла Ольга Зайцева, мировой судья участка 423, сообщил Каспаров.Ru один из лидеров "Другой России" Сергей Аксенов. Судья обнаружила в документах ошибки.

Аналогичное решение судья вынесла в отношении бывшего исполнительного директора ОГФ Марины Литвинович и еще нескольких задержанных 31 октября на "Митинге несогласных". Об этом Литвинович рассказала Каспаров.Ru.

Все они обвинялись либо в нарушении правил пикетирования, либо в неповиновении законному требованию милиционеров.

Дело Сергея Аксенова она решила передать по подсудности, так как адрес, указанный в деле, не относится к территории ее участка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Лимонов и другие были задержаны во время "Митинга несогласных" 31 октября.

В Москве на Триумфальной площади 31 октября прошла очередная акция "Стратегия-31". В ее рамках граждане отстаивают 31-ю статью Конституции России, которая гарантирует им право беспрепятственно собираться мирно и без оружия.

В этот раз в акции приняли учатие около 500 человек, однако, как и раньше, она закончилась массовыми задержаниями. Всего было задержано около 70 человек, которых в основном обвиняли по статье 20.2 КоАП ("Незаконное пикетирование").

Российская оппозиция проводит "Митинги несогласных" каждое 31-е число месяца в 18:00 на Триумфальной площади в Москве. Акция проводится независимо от того, дано ли на нее согласование мэрии, хотя с соблюдением формальностей в виде подачи уведомлений о ней.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение