Александр Бастрыкин. Фото с сайта kommersant.ru
  • 23-11-2009 (15:43)

Чистка рядов

Бастрыкин уволит 12 начальников территориальных Следственных комитетов

update: 23-11-2009 (15:43)

Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Александр Бастрыкин намерен по итогам года уволить 12 начальников территориальных комитетов. Как передает РБК, он сообщил об этом 23 ноября, выступая на заседании комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам.

Бастрыкин не стал называть фамилий, но подчеркнул, что они "работают плохо".

Он добавил также, что за два года существования Следственного комитета за различные нарушения наказаны почти 900 его сотрудников.

В целом, по словам Бастрыкина, главной проблемой является не раскрываемость, а процессуальные нарушения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 30 января следователь подмосковного СКП Александр Маз сбил на пешеходном переходе Софью Федорову, когда ехал по Мичуринскому проспекту в нетрезвом состоянии на автомобиле Mitsubishi Lancer черного цвета.

Совершив наезд, Маз попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя несколько минут его машина столкнулась с двумя другими автомобилями. Остановившись, следователь скрутил со своего автомобиля госномера, после чего попытался скрыться на машине частника. Задержать преступника удалось только благодаря автомобилистам - очевидцам ДТП.

В дальнейшем Мазу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Кроме того, он был уволен из СКП. За совершенное преступление Маз получил условный срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям