Милиционер. Фото: http://compromat.ua
  • 24-11-2009 (10:45)

В форме и очень опасен

В Москве задержан милиционер, насмерть забивший человека

update: 24-11-2009 (11:38)

В Москве задержан сотрудник 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД, который в состоянии алкогольного опьянения забил насмерть уроженца Абхазии на юго-востоке столицы. Об этом 24 ноября сообщает Газета.Ru со ссылкой на заявление официального представителя Следственного комитета при прокуратуре Владимира Маркина.

"23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро "Кузьминки"

сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование, избил двух ранее неизвестных ему мужчин - уроженцев Абхазии,

в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской", - рассказал Маркин.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, "в отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статье УК "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего".

Между тем Интерфакс сообщает, что двоих сослуживцев Ибрагимова следствие допрашивает в качестве свидетелей.

Позже начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил об увольнении трех сотрудников милиции, подозреваемых в убийстве уроженца Абхазии в Москве. По его словам, выяснилось, что все участники конфликта, подозреваемые в убийстве, были в нетрезвом состоянии.

"На место ЧП на Зеленодольской улице выезжал начальник Главка генерал-майор Владимир Колокольцев, он приказал уволить милиционеров за нахождение в форме в нетрезвом состоянии, а их командира отстранить от занимаемой должности", - сказал Бирюков.

Отметим, что ранее 24 ноября сообщалось, что на юго-востоке Москвы трое неизвестных, одетых в милицейские бушлаты, насмерть забили мужчину.

Напомним, большой общественный резонанс получила история начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова. В ночь на 27 апреля Евсюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял из пистолета посетителей и персонал московского супермаркета "Остров" на Шипиловской улице. В результате три человека погибли, шестеро были ранены. Перед этим пьяный майор застрелил подвозившего его водителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"

  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей