Представление губернатора, фото с сайта kurganobl.ru
  • 11-01-2010 (11:29)

Служба губернатора

Губернатор был представлен курганцам на богослужении

update: 11-01-2010 (11:29)

В Кургане 8 января на вечернем рождественском богослужении в храме Александра Невского, посвященном Пресвятой Богородице, епископ Курганский и Шадринский Константин представил прихожанам вновь назначенного губернатора Курганской области Олега Богомолова, выразив в его адрес благодарность от церкви. Об этом Каспаров.Ru сообщило 10 января правозащитное информационное агентство "IG-MHG-Kurgan".

После епископа в храме выступил сам губернатор с речью об экономическом и политическом положении Курганской области. Он призвал прихожан к согласию и совместной работе с нынешним президентом России Дмитрием Медведевым. После 15-минутной речи губернатор и епископ Константин со священниками прошествовали в трапезную, чем и закончилась рождественская служба для верующих.

IG-MHG-Kurgan отмечает, что на мероприятии присутствовали все священники храмов, приходов Курганской области, от лица которых отец Константин заверил губернатора в том, что все священники будут говорить на службах о его работе на благо области.

Напомним, что Богомолов утвержден Курганской областной думой в должности главы региона 29 декабря 2009 года. Для него это четвертый губернаторский срок. Кандидатуру Богомолова предложила президенту партия "Единая Россия", победившая на последних выборах в региональный парламент. Богомолов родился в 1950 году. Он окончил Курганский машиностроительный институт и Высшую партийную школу. С 1972 работал в комсомольских и партийных органах до избрания в 1992 году председателем Курганского областного Совета народных депутатов. В 1996 году в первый раз избран губернатором Курганской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией