Катя Гордон. Фото: katyagordon.ru
  • 24-06-2010 (17:23)

В черном списке

После выхода клипа Гордон о событиях на Триумфальной, "Наши" передумали звать ее на "Селигер"

update: 24-06-2010 (17:23)

Прокремлевское движение "Наши" отказалось от выступления певицы Кати Гордон в составе группы Blondrock на "Селигере-2010". Об этом Гордон написала 22 июня в своем ЖЖ.

По словам Гордон, представители движения сообщили об этом ее помощнице. "Некоторое время назад меня звали на Селигер провести форум и выступить группой Blondrock.

Теперь вот сообщили, что выступление отменяется", - написала певица и журналист.

Напомним, 18 июня в Москве прошла презентация клипа на песню "Математика", которую Катя Гордон написала после посещения акции в защиту 31 статьи Конституции, прошедшей 31 мая на Триумфальной площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

Катя Гордон перед показом клипа заявила, что этой песней она хотела выразить свои политические взгляды. По ее словам, события на Триумфальной площади 31 мая произвели на нее сильное впечатление.

"Что-то в нашей стране не так", - сказала певица.

В клипе использованы кадры, снятые во время разгона защитников Конституции на Триумфальной площади. Заканчивается песня предупреждением: "Кому-то там давно пора понять у нас свободу не отнять".

Напомним,  31 мая состоялся девятый митинг в защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей гражданам право на мирные собрания. И в девятый раз мэрия Москвы отказала оппозиционерам в проведении мероприятия. Несмотря на это, митинг состоялся. По официальным данным на Триумфальной площади собралось около двух тысяч человек, 170 из них были задержаны. Очевидцы отметили особенно жесткие методы задержания: людей валили на землю, журналистам разбивали аппаратуру, использовался перцовый газ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим