Нападение на рок-фестиваль в Челябинской области. Фото: fed.sibnovosti.ru
  • 30-08-2010 (09:17)

Злой рок

Семнадцать человек пострадали при нападении неизвестных на челябинский рок-фестиваль

update: 30-08-2010 (11:29)

Группа бритоголовых напала на зрителей и участников рок-фестиваля "Торнадо" в городе Миасс Челябинской области. Как передает ЧелНовости.Ru, по официальным данным, пострадали 17 человек.

Местные СМИ также сообщили о гибели 14-летней девушки от множественных ножевых ранений, однако областное ГУВД опровергло эти данные.

Как передает РИА "Новости", задержано 15 подозреваемых в нападении.

Нападение произошло 29 августа около 22:00 по местному времени. Группа людей, вооруженных дубинками, палками, металлическими прутьями, прибыли на автомобилях и начали избивать зрителей. По разным данным, нападавших было от 30 до 100 человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Некоторые очевидцы слышали стрельбу. По свидетельству зрителей, нападавшие выхватывали у милиционеров дубинки. При этом, по словам очевидцев, охранники и милиционеры во время нападения бездействовали.

В момент нападения на фестивале собралось около трех тысяч человек.

Источник ЧелНовости.Ru в правоохранительных органах связал происшествие с предстоящими выборами в Законодательное собрание Челябинской области. Организатор рок-фестиваля Валихан Тургумбаев планирует участвовать в этих выборах.

Местные СМИ также предполагают, что причиной стало то, что "Торнадо" откололся от схожего фестиваля "Уральский рубеж", который завершился неделю назад. По некоторым данным, он не оправдал надежд организаторов, поэтому была предпринята попытка дискредитировать "Торнадо", чтобы он больше не повторялся.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия