Владимир Шаманов. Фото: lenta.ru
  • 30-10-2010 (15:11)

По встречной

В автомобиль с генералом Шамановым врезался грузовик, водитель погиб

update: 30-10-2010 (15:41)

В автомобиль, в котором находились командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов и и.о. командира тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец врезался грузовик МАЗ, сообщает 30 октября Интерфакс.

В результате столкновения водитель служебного автомобиля Олег Змеев погиб.

Шаманов получил травмы средней тяжести, не представляющие угрозы для жизни. Полковник Наумец с тяжелыми травмами находится в реанимации и пока нет возможности транспортировать его в Москву.

ДТП произошло 30 октября в 9:40 в Зареченском районе Тульской области. На первом километре Московского шоссе автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем BMW, в котором находились Шаманов и Наумец и Змеев, рассказали в Министерстве обороны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По заключению сотрудников ГИБДД, виновником дорожно-транспортного происшествия является водитель автомобиля МАЗ, грубо нарушивший правила дорожного движения.

В грузовом автомобиле МАЗ находились двое граждан Таджикистана, пытавшиеся скрыться с места ДТП, однако были задержаны.

Отметим, по данным источника Каспаров.Ru, близкого к семье погибшего водителя, у Олега Змеева остались жена и пятилетний сын. Он вместе с семьей проживал в общежитии военной части в поселении Новый городок Щелковского района Московской области.

Напомним, ранее командующему ВДВ России, генералу-лейтенанту Владимиру Шаманову приказом министра обороны было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях.

Командующий ВДВ отправлял военный спецназ помочь своему зятю Алексею Храмушину. Спецназовцы должны были задержать следователя, который ехал обыскивать принадлежащий Храмушину московский завод "Спорттэк". Храмушина, известного также под прозвищем Глыба, называют лидером организованной преступной группировки; он находится в международном розыске по подозрению в покушении на убийство.

Добавим, накануне погиб генерал-лейтенант в отставке, бывший командующий радиотехническими войсками ПВО Григорий Дубров. В Балашихинском районе Московской области на платформе "Заря" он попал упал под прибывающий электропоезд. А 28 октября, в центре Москвы было обнаружено тело другого генерал-лейтенанта Минобороны России в отставке — Бориса Дебашвили, 1929 года рождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России