Артем Лоскутов. Изображение с сайта nskgid.ru
  • 03-11-2010 (18:33)

Художник обидел милицию

На новосибирского художника хотят завести уголовное дело

update: 04-11-2010 (11:10)

Следственное управление следственного комитета (СУ СК) по Новосибирской области проводит уголовно-процессуальную проверку в отношении художника Артема Лоскутова. Об этом 3 ноября Каспаров.Ru сообщил сам художник.

Лоскутову грозит преследование по статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

"Возможно, что милиционерам не понравилось, что я, когда они грубо тащили меня в машину и нарушали закон, я сравнил их методы с фашистскими", — предположил Лоскутов.

Речь идет об инциденте 26 сентября. В тот день девушку Лоскутова Марию Киселеву и их подругу Майю Шелковникову попытались грубо задержать милиционеры. При разговоре с ним они называли различные причины задержания, которые противоречили друг другу. Молодые люди идти в отделение отказались, тогда

Смотрите также
НОВОСТИ

милиционеры попытались применить силу, но переусердствовали и уронили Киселеву на землю, рассказывает Лоскутов.

Ситуация разрешилась после прибытия к месту проишествия руководства Центрального РОВД Новосибирска, которые сказали художнику, что патруль получил сообщение, что он попытался залезть на памятник Ленину и провести незаконный пикет.

Недовольная поведением милиционеров Киселева написала заявление в прокуратуру. В ответе, который пришел 3 ноября сказано, что в действиях милиции прокуратура нарушений не нашла, зато уведомила заявителя, что

Железнодорожный межрайонный следственный отдел СУ СК проводит проверку по признакам преступления по статье 319 УК РФ ("Оскорбление сотрудников милиции").

"Им будет сложно что-либо доказать в случае возбуждения уголовного дела — на моей стороне куча свидетелей и аудиозаписи", — добавил он. В случае признания вины Лоскутова по статье 319 УК РФ, его приговорят к году исправительных работ или штрафу.

Павел Никулин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"